7 советов тем, кто выбирает мебель для кухни.

кухня под заказ МинскРассуждаем на тему – какой должна быть современная кухня, чтобы она радовала своих владельцев бесконечно долгое время.

Если пространство разумно организовано и в нем продумана каждая деталь, то на такой кухне будет не просто комфортно готовить – она будет вдохновлять на новые кулинарные свершения на радость всей семьи. Совместно со специалистами нашей компании мы выделили несколько важных пунктов, которые могут помочь вам при приобретении готовой кухни или кухни под заказ в Минске.

• «Выносливость» к нагрузкам

Приготовление пищи – это ежедневный ритуал. Вода, пар, высокие температуры постоянно воздействуют на поверхность кухни. В таких условиях некачественный материал или материал без должной обработки неизбежно начнет портиться. Именно по этой причине, покупая кухню, выбирайте надежные и стойкие материалы.

Например, кухня под заказ из МДФ, покрытая специальной пленкой ПВХ, прекрасно выдержит повышенную влажность. А кухня под заказ из ДСП, покрытая бумажной пленкой со специальной смоляной пропиткой, будет устойчива к царапинам любого вида.

• Элементарный уход

Мало найдется людей, которые страсть как любят убираться и занимаются этим каждую свободную минуту. Если вы не относите себя к их числу, то выбирайте кухню с покрытием, уход за которым не требует много сил и времени.

Про материалы и особенности заботы о них мы писали ранее здесь.

• Надежная и красивая фурнитура

Подумаешь какие-то направляющие (которых и не видно), ручки, крючки! А нет! Ведь во многом от их качества зависит прочность, комфорт эксплуатации и срок службы кухни в целом.

В данном случае работает принцип – чем лучше фурнитура, тем долговечнее кухня. Помимо всего прочего фурнитура выполняет функцию украшения. В зависимости от стиля, она может сделать мебель очень нарядной и создать особую атмосферу в пространстве.

• Цвет вашего настроения

Благо цветовая палитра для кухни давно вышла за рамки привычных натуральных оттенков. Выбирая цвет, руководствуйтесь лишь одним правилом – кухня должна гармонично вписываться в стиль вашего дома в целом. Если вы не любитель ярких, кричащих цветов, то не стоит экспериментировать, ведь мебель приобретается не на один год. Выберите для себя спокойные нейтральные тона.

• Создайте сами идеальную кухню

Только вы знаете точное количество и размер полочек, шкафчиков, шуфлядок, которые должны быть на вашей кухне для удобного расположения кухонной утвари и приготовления пищи. Плюс надо учитывать момент, чтобы даже ребенок или человек с ограниченными возможностями самостоятельно смог помыть посуду или сделать бутерброд. Кухня из числа массового производства далеко не всегда может обеспечить такой комфорт. Поэтому не упускайте возможность самостоятельно составить мебель своей мечты. Для этого воспользуйтесь услугой изготовления кухни под заказ в Минске.

Отметим, что качественный кухонный гарнитур совсем необязательно должен быть дорогим. В нашей компании 699.by есть огромный выбор отличных моделей по доступным ценам.

• Приятные мелочи

Например, такие, как грифельная доска, часть стены или фасада кухни со специальным покрытием, на котором можно оставлять родным напоминалки, записывать рецепты и другую важную информацию мелом (маркером).

• Забота о безопасности

Отдайте предпочтение современным качественным материалам, которые не выделяют в воздух вредных соединений.

Купить кухню в Минске из безопасных и надежных материалов можно в компании 699.by.

Просмотры:(263)